Дочерняя авиакомпания «Аэрофлота» лоукостер «Добролет» - прекращает полеты из Москвы в Симферополь

С сегодняшнего дня, 4 августа 2014 года бюджетная авиакомпаний «Добролет» приостанавливает все свои полеты. Причиной таких печальных событий, стали санкции Евросоюза. С Добролетом отказались работать его европейские партнеры, это полностью парализует дальнейшее развитие компании и ее текущую деятельность.

Что конкретно запрещают санкции Евросоюза авиакомпании «Добролет»?

  • Авиакомпания больше не может пользоваться услугами лизинга самолетов. Новые Boeing 737-800NG не будут поставлены Добролету, как планировалось ранее. Ирландская компания SMBC Aviation Capital – прекращает свое сотрудничество с авиакомпанией.
  • Немецкая Lufthansa Technik не будет производить техническое обслуживание лайнеров «Добролета».
  • Авиакомпания лишилась возможности полноценного страхования своих рисков. «Добролет» является клиентом российского страховщика «АльфаСтрахование», который теперь не может пользоваться услугами перестраховочного брокера.

«Добролет» выполнял рейсы по маршруту Москва – Симферополь и Москва – Волгоград. Авиабилеты из Москвы в Симферополь у Добролета стоили значительно меньше, чем у конкурентов. В ближайшее время, авиакомпания планировала развивать бюджетные маршруты из Москвы в города России: Архангельск, Екатеринбург, Казань, Пермь, Самару, Санкт-Петербург, Тюмень, Волгоград, Уфу и Сургут.
Сейчас на сайте авиакомпании «Добролет» www.dobrolet.com, есть вся оперативная информация о сложившейся ситуации:

Авиабилеты из Москвы в Симферополь у Добролета стоили дешевле других авиакомпаний

Скриншот: dobrolet.com