Поиск авиабилетов и новые правила субсидирования

Поиск авиабилетов по низким ценам упроститься благодаря новым правилам субсидирования региональных перелетов. Правительство Российской Федерации утвердило новые правила предоставления субсидий на авиабилеты региональных авиакомпаний. По новым правилам субсидированию подлежат маршруты с промежуточными посадками. Это нововведение существенно расширяет количество субсидированных рейсов в расписаниях авиакомпаний. Теперь поиск авиабилетов с низкими ценами по субсидиям станет проще, больше рейсов – проще выбрать подходящий вариант перелета.

Но это не все положительные изменения. Теперь нет ограничения по количеству пассажирских мест в самолете, который может обслуживать рейс с субсидированными авиабилетами в Крым. Авиакомпании получат больше свободы при выборе рейсов для программы субсидирования авиабилетов, это поможет им максимально выгодно реализовать и соблюсти условия госпрограммы.

Постановление уже подписано Дмитрием Медведевым. Реализация данных мер поможет усилить эффективность расходования бюджетных ассигнований на субсидирование региональных воздушных перевозок пассажиров. И окажет положительное влияние на развитие региональных маршрутных сетей авиакомпаний. Таки образом, поиск авиабилетов доступных большинству граждан России существенно упроститься. Данное постановление эффективная мера, делающая перелеты из регионов более популярными и стимулирующая бизнес авиакомпаний.