Летний отдых может подорожать до 80%, но не цены на авиабилеты

Такие печальные прогнозы касаются только туристических путевок, которые покупают в турфирмах. Для самостоятельных путешественников картина не такая печальная. По-прежнему имеется возможность для эффективной экономии бюджета при планировании поездки за границу на летний отдых. Если вы самостоятельно занимаетесь выбором и бронированием, только от вас зависит окончательная цена авиабилетов и всей поездки.

Как экономные путешественники покупают авиабилеты и бронируют отели

  • Первым и незыблемым правилом экономного самостоятельного путешественника было и остается предварительное бронирование авиабилетов и отелей.
  • Выбирать только те варианты бронирования отеля, где есть возможность оплатить позже, например, за сутки до вселения.
  • Занимаясь выбором подходящего авиабилета, подпишитесь на слежение за падением цены. Как только цена авиабилета будет снижена, вы получите уведомление по электронной почте. Воспользуйтесь формой поиска авиабилетов, а затем выберите опцию «следить за ценами».
  • Если вам интересен не только конкретный города, а и весь регион имеет смысл рассмотреть все местные аэропорты. Зачастую цены на авиабилеты могут отличаться и зависят от маркетинговой политики авиакомпаний, размеров аэропорта и его удаленности от города.

И конечно не забывайте следить за новостями авиакомпаний о скидках и акциях на авиабилеты. Так можно поймать не только низкую цену, но получит новую идею для самостоятельного путешествия.